Памятка для туристов

В Турции к гостям особое расположение, поэтому чаще улыбайтесь и выучите несколько слов по-турецки. Рекомендуется сдавать ключ от номера на ре­цепцию отеля. В случае его утраты следует немедленно поставить в известность администрацию отеля.

В небольших магазинах и на рынках принято торговаться, можно это делать и в больших оптовых центрах по продаже кожи и ювелирных изделий, а также стаксистами — цену можно снизить в 1,5-2 раза. Употребление на улице и в общественных местах спиртных напитков может вызвать неодобрение. Рекомендуется пить бутилированную воду.

Полиция в Турции сурова, законы жесткие. Не следует фотографировать женщин в черных накидках, в храмах. При входе в мечеть и частный дом, принято снимать обувь. Пользуйтесь солнцезащитными кремами, головными уборами. Внимание! Туристы обязаны соблюдать местные законы, нормы поведения, уважать традиции и религиозные обычаи.

botanik_hotel_23-7817088

Несоблюдение законов может повлечь за собой привлечение к ответственности. Соблюдайте правила личной безопасности, следите за сохранностью своего имущества и документов. Храните ценные вещи в сейфе отеля, сделайте ксерокопию паспорта и визы. Ознакомьтесь с условия­ми страхования указанными в страховом полисе.

Оцените статью
Яндекс.Метрика