Бухта Ялунвань

   Ялунвань

Бухту Ялунвань традиционно принято считать самой чистой бухтой курорта. Бюрюзовое спокойное море, светлый песок, ухоженные дорожки рядом с пляжем, коралловые рифы и ровно выстриженные растения, над которыми совершенно не боясь людей, порхают птицы – все это залив Ялунвань. Бухта ялунвань соседствуют с лесом Ялонг. Это тропические джунгли, уникальность которых состоит в дисковидной открытой корневой системе.

Бухта Ялунвань располагается в трёх часах езды от аэропорта Мейлань, города Хайкоу и получасе езды от центра города Санья.

В бухте Ялунвань круглый год царит теплая, приятная погода. Минимальная температура наблюдается в январе и феврале, от +26С градусов, максимальная температура в бухте до +32С наблюдается в мае-июле. Однако, благодаря теплому тропическому климату загорать и купаться в море в заливе Ялунвань можно круглый год.

Ялунвань – это курорт, который хорошо знаком и давно полюбился туристам из России. Отели с обширной территорией, длинная улица ресторанов и баров, готовых предложить туристам как традиционную китайскую кухню, так и европейское меню. Множество магазинов, сувенирных лавок, торговый и медицинские центры и фруктовый рынок. Центральная площадь с аттракционами для детей, а также с уникальными скульптурами и фонтанами, а также «Музей раковин», демонстрирующий подводных обитателей тропических морей.

Особое наслаждение туристам добавит пляж бухты Ялунвань – это 7,5 км белоснежного песка, а прозрачность воды достигает 7-10 метров в глубину. На пляже есть все морские развлечения: дайвинг, катание на водном мотоцикле, надувные горки в море, оборудование для снорклинга.

До центра Саньи можно добраться на автобусе №15, 25, 29. До бухты Дадунхай — №25

Оцените статью
Яндекс.Метрика