Фольклорная деревня народностей Ли и Мяо

Остров Хайнань интересен не только своими первозданными красотами и китайской культурой, но и имеющейся у него историей. Ярким примером этого является фольклорная деревня коренных народов острова – Ли и Мяо.

Представители народностей уже успели частично ассимилироваться с континентальными китайцами, японцами, вьетнамцами, но все еще держатся за свою культуру! Внутри семьи стараются говорить на своем языке и придерживаться традиций. 

Чудесный и необычный исторический комплекс расположен примерно в 30 км от города Санья в самом сердце тропиков. Здесь Вас встретят настоящие аборигены острова, которые занимаются своими ремеслами и не дают умереть своей многовековой истории!

Для туристов на территории деревни есть масса развлечений: можно увидеть дома местных жителей из травы, глины и бамбука; желающие могут померить национальные костюмы, можно пострелять из самодельного деревянного арбалета, отведать местных фруктов и овощей, принять участие в свадебном обряде. На глазах посетителей здесь разворачивается целое шоу из местных обрядов, танцев, традиций, которые на первый взгляд могут показаться незамысловатыми, но несут в себе невероятную энергетику и не могут никого оставить равнодушным.

Кроме подобных активностей на территории деревни туристы могут увидеть самое древнее на планете дерево – вековая пальма катеху или познакомиться со старейшими женщинами народности Ли, чье тело полностью покрыто татуировками, отражающими историю их народа, за что ЮНЕСКО они были названы «Дуньхуанскими фресками человеческого искусства». 

И все это чудо происходит под открытым небом гостеприимного острова Хайнань. 

Оцените статью
Яндекс.Метрика